MediaGuide
Media Guide — портал о медиабизнесе для профессионалов. Каждый день для вас публикуется необходимая в работе информация: новости рынка, интервью, аналитика, гид по рынку российских медиа, вакансии и резюме.
суббота,  21 июля

Курсы валют ЦБ

Архив новостей

Новостной RSS-поток RSS-поток новостей

Подписка на
новости

О подписке


06.07.18

Вручены награды Премии «Медиа-Менеджер России – 2018»

Состоялось главное событие в сфере медиабизнеса – церемония вручения XVIII Национальной Премии

5 июля 2018 года в гриль-бар террасе «Воробьи» состоялось главное событие в сфере медиабизнеса – церемония вручения XVIII Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2018».

По мнению представителей медийного сообщества и независимых экспертов, Премия «Медиа-Менеджер России», вручаемая второе десятилетие, по праву считается профессиональной и авторитетной оценкой современных достижений отечественного медиабизнеса.

В 2018 году на Премию были номинированы 115 лучших топ-менеджеров компаний. Номинантов оценивали в четыре тура, голосовали общественные организации, члены Экспертного Совета (450 человек), члены Жюри и члены Попечительского Совета Премии.

Лауреатами XVIII Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2018» стали в:
Номинация: Печатные СМИ. Категория: Федеральные медиа


• Долгополов Николай, заместитель главного редактора, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», «За вклад в развитие спортивной журналистики»
• Максимов Максим, главный редактор газеты «Спорт-Экспресс», «За популяризацию спорта и рекордные показатели работы сайта газеты»
• Рудницкий Георгий, генеральный директор газеты «Вечерняя Москва», «За эффективное управление, и комплексное развитие газеты «Вечерняя Москва»
• Сергеев Павел, генеральный директор, «ИнтерМедиаГруп Самара», «За эффективное управление и укрепление лидирующих позиций проекта «Антенна - Телесемь» на региональном рынке Самарской области»
• Полянин Дмитрий, главный редактор «Областная газета», «За новый формат подписки на ежедневное издание»

Номинация: Электронные СМИ.
Категория: Телевидение. Эфирные канал. Федеральные.


• Федорович Валерий, генеральный директор «Телеканал ТВ-3», «За инновационные решения на стыке кино и телевидения»

• Никишов Евгений, генеральный продюсер «Телеканал ТВ-3», «За инновационные решения на стыке кино и телевидения»

• Шалимов Юрий, генеральный директор, ТРК «Петербург», «За вклад в развитие старейшего в России федерального телеканала»

Номинация: Электронные СМИ.
Категория: Телевидение. Эфирные канал. Региональные.


• Духин Вячеслав, генеральный Директор «Телеканал 360», «За производство новых рейтинговых форматов вещания и развитие регионального вещания, digital платформ»
• Злоказов Владимир, генеральный директор, «Екатеринбург-ТВ», «За успехи в диджитализации и комплексное использование медиаканалов, обеспечивающее максимальный охват аудитории»
• Крючек Олег, генеральный директор, «Информационное телевизионное агентство «Губерния», «За создание телекомпании, ориентированной на собственное производство, имеющей самую высокую долю телесмотрения среди всех региональных каналов»

Номинация: Телевидение.
Категория: Телевидение. Тематические каналы

• Лавров Григорий,
генеральный директор, «Медиа Альянс», «За успешный запуск вещания на территории России телеканала Eurosport Gold и проведение репозиционирования телеканала ID Investigation Discovery»
• Микшис Михаил, президент медиахолдинга «МАКС МЕДИА ГРУПП», «За создание уникального телевизионного продукта, развивающего внутренний туризм за счет популяризации города-курорта Сочи»

Номинация: Электронные СМИ.
Категория: Радио. Федеральные радиостанции


• Воробьев Алексей, главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM», «За эффективное управление «Коммерсантъ FM», приведшее к значительному росту аудиторных показателей»
• Саркисов Роман, генеральный директор, «Русская Медиагруппа», «За сохранение лидирующих позиций радиостанций группы РМГ и увеличение региональной сети»
• Ломовой Олег, креативный директор, «ГПМ Радио», «За создание креативных проектов и уникальных новаторских решений

Номинация: Электронные СМИ.
Категория: Радио. Региональные радиостанции


• Борщев Дмитрий, директор «Рекламная группа «Джем», «За эффективное управление, комплексное развитие, увеличение оборота компании и укрепление лидирующих позиций РГ «Джем» на радиорынке малых и средних городов Челябинской области»
• Зайнуллина-Бахмет Оксана, генеральный директор «Радио Тренд», «За высокий профессионализм и умение вовлекать в проекты радиостанции жителей города»

Номинация: Интернет СМИ.
Категория: Информационные агентства

• Тюлин Владимир,
генеральный директор, МИЦ «Известия», «За запуск первого частного мультимедийного информационного центра»

Номинация: Интернет СМИ.
Категория: Онлайн СМИ

• Скоренко Тимофей,
главный редактор popmech.ru, ИД Independent Media, «За расширение территории бренда за рамки прессы, успешное развитие проекта и формирование новой аудитории в digital-пространстве»
• Балдин Вадим, исполнительный директор, «Бэбиблог - рекламные технологии», «За перепозиционирование крупнейшей материнской платформы рунета в «Территорию женщин»
• Гладченко Артемий, креативный диджитал- директор «Телекомпания ПЯТНИЦА», «За создание инновационных digital-кейсов и новых трендов в цифровом маркетинге»

Номинации: Медиахолдинги.
Категория: Федеральные

• Янчишин Алексей,
Заместитель Генерального директора по стратегии и инвестициям «Национальная Медиа Группа», «За реализацию стратегии в области платного телевидения и создание новых совместных предприятий»

Номинация: Медиахолдинги.
Категория: Региональные

• Середа Светлана,
генеральный директор Медиахолдинг «Юнитмедиа», «За успешное управление бизнес-процессами медиахолдинга и за лидирующие позиции печатных СМИ»

Номинация: Гран ПРИ

• Джанибекян Артур,
генеральный директор, «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение», «За развитие и управление развлекательными телеканалами, выдающиеся достижения в создании востребованного контента на российском телевидении, консолидацию зрительской аудитории и увеличение присутствия телеконтента в цифровой среде»

Номинация: Бизнес-персона

• Березкин Григорий,
председатель совета директоров группы компаний «ЕСН»

Номинация: Самый стильный медиа-менеджер.
Категория: Лицо компании


• Давыдова Варвара, коммерческий директор, TVZAVR интернет-кинотеатр ООО TVZavr

Номинация: Самый стильный медиа-менеджер.
Категория: Личный бренд


• Шаройкина Елена, генеральный директор, главный редактор, НАО(Царьград)

Номинация: Социальная ответственность медиабизнеса.
Категория: За освещение темы

• Карпов Сергей,
руководитель направления специальных проектов, «Информационный портал «Такие дела», «За создание социального видео и web-продакшн»

Номинация: Социальная ответственность медиабизнеса.
Категория: За организацию мероприятий

• Серов Егор,
главный редактор радио «Книга», «За создание радиостанции, целиком посвященной литературе и чтению»
• Филатова Екатерина, руководитель благотворительных программ МТС, лидер проекта «Поколение М», «За создание эффективной системы творческих лифтов в digital-среде для талантливых детей по всей страны»
• Фоменко Марина, начальник Управления аутсорсинга Дирекции программ, Пятый канал, «За реализацию благотворительного проекта, программа на федеральном ТВ, посвященная устройству в семьи детей, оставшихся без попечения»

Номинация: За вклад в развитие отрасли

• Пургин Юрий,
генеральный директор «Издательский дом «Алтапресс», «За создание и успешное внедрение бизнес - модели трансформации традиционного ИД с опорой на печатные СМИ в многоканальный медиадом»
• Бондарчук Федор, учредитель «Арт Пикчерз Студио», «За создание нового образовательного проекта «Школа кино и телевидения ИНДУСТРИЯ»
• Гилевич Григорий, директор филиалов «ГПМ Радио» в Екатеринбурге и Перми, «За вклад в развитие радио отрасли»
• Жуковская Надежда, Лащевский Вячеслав, Райхман Игорь, Расницын Виталий – статуэтка (одна статуэтка и 4 диплома)
• Менчук Александр, первый заместитель Руководителя Главного управления информационной политики Московской области, «За модернизацию рынка наружной рекламы на территории Московской области»
• Оганджанян Александр, президент коммуникационной группы TWIGA, «За вклад в развитие отрасли медиа-коммуникаций в России и странах СНГ»
• Чернов Александр, старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе, Фонд «Сколково», «За вклад в развитие отрасли»
• Юркина Регина, генеральный директор «МедиаБренд», «За создание конференции и конкурса для профессионалов МедиаБренд»
• Есипова Ирина, генеральный директор Центр развития коммуникаций ТЭК, «За развитие отраслевого коммуникационного сообщества в ТЭК и улучшение имиджа отрасли»
• Шахнес Татьяна, директор по связям с общественностью и социальным проектам, LG Electronics Rus, «За 10-летнюю успешную работу в области КСО в компании LG и продвижение донорства»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации.
Категория: Руководитель департамента по маркетингу компании

• Ласкари Кира,
директор канала СТС Love, «За эффективную работу по разработке и внедрению нового брендинга для четырех крупных медиа-активов в течение одного телесезона»
• Буланов Антон, директор по маркетингу и коммуникациям компании «ИНВИТРО», «За выстраивание маркетинговой компетенции группы «ИНВИТРО»
• Абрамочкина Наталия, маркетинг-директор «Телекомпания ПЯТНИЦА!», «За рестайлинг маркетинг-стратегии, увеличивший KPI телеканала в области продвижения во всех сферах»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации.
Категория: Руководитель по рекламе СМИ (сейлз-СМИ)

• Лобачева Елена,
руководитель департамента классической рекламы и пресейла агентства ЭВЕРЕСТ, «За реализацию прорывных проектов в области спонсорства и продакт-плейсмента»
• Клопова Анна, коммерческий директор Hearst Shkulev Media «За эффективное управление и укрепление лидирующей позиции HSM по доходу от рекламы в журналах»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации.
Категория: Руководитель рекламного агентства

• Орченко Дмитрий,
CEO, dentsu X, «За проведение ребрендинга, запуск бренда dentsu X и усиление команды»
• Курилин Станислав, генеральный директор, РА HEAD MADE, «За многолетнее успешное управление РА HEAD MADE»
• Губайдулина Полина, руководитель рекламного агентства «Медиагруппа «Центр», «За создание и комплексное развитие рекламного агентства»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации.
Категория: Медиапланинг. Медиабаинг. Интернет-баинг

• Филатова Марина,
директор по стратегическому развитию цифровых продуктов, ИД Independent Media, «За успешное внедрение немедийных каналов монетизации, реализацию уникальных сервисных проектов в миксе контента и технологий, увеличение вовлечения аудитории на digital-площадках холдинга Independent Media»

Номинация: Коммуникации.
Категория: Связи с общественностью. Руководитель агентства


• Абдукахаров Артем, генеральный директор, коммуникационное агентство «Прогресс», «За рост финансовых показателей в 2016-2017гг и внедрение уникальных инновационных технологий»
• Солопова Мария, финансовый директор коммуникационное агентство «Прогресс», «За рост финансовых показателей в 2016-2017гг и внедрение уникальных инновационных технологий»
• Алтаева Екатерина Генеральный директор, Коммуникационное «Агентство 5К», «За создание международного культурного Фестиваля «Русский Рим» и организацию медикампании в российских и международных СМИ»

Номинация: Коммуникации.
Категория: Руководитель департамента по коммуникациям компании, общественной или государственной организации

• Шуб Максим,
директор по связям с общественностью концерна «Шелл» в России, «За разработку и реализацию интегрированной коммуникационной кампании на стыке PR и GR с использованием различных видов коммуникаций и учетом специфики целевых аудиторий»
• Баранова Екатерина, директор по коммуникациям, Госкорпорация «Ростех», «За построение эффективной модели управления коммуникациями в крупнейшем промышленном конгломерате»
• Карасев Денис, директор по развитию персонала компании «Аэрофлот – российские авиалинии», «За продвижение HR–бренда «Аэрофлот» в сети Интернет и освещение спецпроекта «Лучший по профессии «Аэрофлот»
• Устинова Мария, руководитель Дирекции маркетинга и коммуникаций проекта Всемирный фестиваль молодежи и студентов, «За координацию всех коммуникационных мероприятий в рамках проекта XIX Всемирный Фестиваль молодежи и студентов»

Специальная номинация: От орг. Комитета премии

• Вестеревский Руслан,
заместитель председателя Банка России ,центральный банк Российской Федерации(Банк России) «За развитие дискуссии о человеческом капитале и управлении изменениями в контексте госсектора, а также стратегический подход к развитию HR-бреда Банка России»

Номинация: Отраслевые партнеры

• Коробко Олеся,
Заместитель генерального директора по производству и дистрибуции «Аргументы и факты», «За эффективное управление и многолетнее сохранение лидирующих позиций продуктов ИД «Аргументы и факты» на рынке печатных СМИ»
• Кременецкая Анна, генеральный директор «Мастер решений», «За эффективное развитие партнерской сети региональных телеканалов и содействие разработке стратегии их развития»

Номинация: За выдающийся вклад в продвижение русскоязычного СМИ за пределами России

• Черышева Елена,
шеф-редактор Sputnik, Руководитель представительства МИА «Россия сегодня» Эстония, «За запуск и развитие российского мультимедийного информационного агентства Sputnik в Эстонии»

Национальная Премия «Медиа-Менеджер России» вручается с 2001 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.

Организаторы: ИД МедиаБизнес

При поддержке: АВС, АКАР, АКОС, АНРИ, АКМР, АРТ, НАТ, РАР, РАСО, РАЭК, РФР, ФНР, РАМУ, СППИ, ФНР.
Генеральный Партнер: Национальная Медиа Группа
Партнеры Премии: МТС, СТС Медиа, Индепенденд Медиа, Черкизово
Партнер церемонии награждения: ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»
Официальная площадка: Гриль-бар & Терраса «Воробьи»
Официальная площадка Afterparty: Изумрудный лес
Медиапартнер Премии: НАВК
Интеллектуальный партнер: Ernst&Young LLC
Директ-маркетинговое агентство премии: City mobile post
Официальный поставщик напитков: Фанагория, Coca-Cola HBC Россия
Официальный партнер Afterparty: Серебряное наследие
Шоколадный партнер: Конфаэль
Музыкальный партнер премии: DAViDOVA OPERA VOiCE & BAND, Дуэт TOFU
Технический партнер: Event Management Technologies, Клуб ОКЕАН
Event- партнер премии: Группа Компаний "SLON"
Генеральный информационный партнер: ИД "КоммерсантЪ"
Официальный информационный партнер: Российская газета, Аргументы и Факты
Генеральный радиопартнер Премии: Business FM
Региональный партнер Премии: ИД «Артика-Медиа», Выбери радио
Информационные партнеры Премии: ГПМ Радио, ТАСС, Комсомольская Правда
Информационные спонсоры Премии: Эхо Москвы, Труд, Вечерняя Москва, Медиахолдинг Эксперт, Радио Западной Сибири, Спорт Экспресс, Радио «Орфей», EG.RU, Мульти Медиа Холдинг, Телеканал Ноябрьск 24, Портал Ноябрьск 24, Телеканал Арктика 24, Останкино
Мультимедийный партнер: Известия
Мониторинг партнер премии: Медиалогия
Аналитический партнер премии: Brand Analytics
Официальный интернет - партнер премии: Состав.ру
Информационная поддержка: АЭИ «ПРАЙМ», Интерфакс, Radio.ru, Университет ТВ, RedMedia, Журнал «Технология Праздника», ИА «ГАРАНТ», Пищеблог.ру, Телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, РАОС, PR News, GR News, Media-online.ru, Союз «Ивент Лига», телеканал «Event-TV», Рекламный совет, Mediaguide.ru, PR Info, Event LIVE

Новости за 06.07.18

Всего публикаций - 17




Вручены награды Премии «Медиа-Менеджер России – 2018»
Состоялось главное событие в сфере медиабизнеса – церемония вручения XVIII Национальной Премии



KP.RU признан лучшим по росту цитируемости в соцмедиа,
получив специальную номинацию Brand Analytics на премии «Медиа-Менеджер России - 2018»



Independent Media использует искусственный интеллект
для оптимизации продаж программатик-рекламы



Сеть городских порталов Hearst Shkulev Digital
установила абсолютный рекорд по трафику



Руководители ТВ-3 Валерий Федорович и Евгений Никишов –
лучшие «Медиа-менеджеры России 2018»



Холдинг «Газпром-медиа» получил рекордное количество наград и Гран-при премии «Медиа-менеджер России 2018»
Топ-менеджеры компаний холдинга стали обладателями семи наград премии



Артур Джанибекян получил гран-при премии
«Медиаменеджер-2018»



Сразу два топ-менеджера «Пятницы!»
вошли в состав сильнейших медиа-менеджеров России



«Пятница!» стала финалистом международного питчинга форматов
За место в финале конкурса боролись 14 уникальных форматов



Генеральный директор «Вечерней Москвы» Георгий Рудницкий
стал лауреатом премии «Медиа-менеджер России — 2018»



Пятый канал стал победителем премии «Медиа-менеджер России 2018»
сразу в двух номинациях



Национальная Медиа Группа –
лидер по количеству победителей в премии «Медиа-Менеджер России 2018»



«Газпром-медиа» - лидер рейтинга молодых медиаменеджеров
33 представителя компании вошли в рейтинг молодых медиаменеджеров



Телеканал НТВ спрятал «Скелет в шкафу»
Юрий Каменский: «Истории, рассказанные в «Скелете в шкафу», подлинные. Мы лишь реконструировали события.»



Представители «Европейской медиагруппы»
вошли в рейтинг молодых медиаменеджеров России



В Ежегодный «Рейтинг молодых медиаменеджеров России» по итогам 2017 года
вошли 3 представителя «Русской Медиагруппы»



Глава Sputnik Эстония вошла в число лидеров медиаотрасли РФ
Елена Черышева стала лауреатом национальной премии в области медиабизнеса «Медиа-менеджер России»


E-mail: info@mediaguide.ru
Телефон: +7(915)385-54-56

Партнеры


Rambler's Top100
© Media Guide 2003

При любом использовании материалов активная гиперссылка на www.mediaguide.ru обязательна.