14.05.14
Николай Буланов назначен управляющим директором Xaxis в России |
 |
 |
Xaxis объявляет о назначении Николая Буланова управляющим директором российского офиса
Xaxis - крупнейшая в мире технологическая платформа, работающая в области programmatic buying и аудиторных закупок в цифровых медиа - объявляет о назначении Николая Буланова управляющим директором российского офиса.
Николай возьмет на себя управление операционной деятельностью компании: трейдингом, клиентским сервисом, работой с аудиторными данными, развитием отношений с медиа-компаниями и другими стратегическими партнерствами, а также развитием бренда на российском рынке.
Николай Буланов ранее занимал должность Директора по развитию бизнеса в агентстве Медиа Сеть. В своей роли он занимался развитием нового бизнеса, а также созданием новых продуктов таких как трейдинг-деск (Agency trading desk) и др. До своей работы в агентстве Медиа Сеть Николай занимал должность директора по продажам рекламы Lenta.ru, Afisha.ru и ряда других проектов холдинга «Афиша и Рамблер Медиа». Николай является выпускником Московского Государственного Университета им. Ломоносова по специальности филология.
По словам Каспара Шликума, CEO Xaxis в регионе EMEA, опыт работы с рекламодателями и цифровыми СМИ, а также глубокое понимание российского интернет рынка помогут Николаю разработать цифровые продукты, которые найдут спрос у потребителей и помогут клиентам развивать свои бренды. «Россия является ключевым рынком для многих наших глобальных клиентов и Николай поможет им наладить коммуникации с огромной российской интернет-аудиторией, которая насчитывает порядка 70 миллионов пользователей» - говорит Каспар Шликум.
В России возможности Xaxis позволят брендам и интернет-СМИ развивать аудиторные закупки и продукты в дисплее, мобильных проектах и сервисах, видео, социальных сетях и др. На сегодняшний день Xaxis – единственный игрок на российском рынке, который может предложить уникальные проприетарные решения programmatic buying и аудиторные закупки во всех цифровых медиа на основе лучших глобальных и российских практик.
«Аудиторные продукты в их современном понимании и programmatic buying на нашем рынке только начинают развиваться – говорит Николай Буланов – но демонстрируют впечатляющие темпы роста и в скором будущем их роль в любом медиа-миксе будет очень важной. Xaxis работает здесь уже около двух лет и является одним из первопроходцев в этом направлении. Я рад возможности внести вклад в развитие продуктов Xaxis по мере развития компании в России».
Xaxis Russia входит в структуру холдинга GroupM Russia - ведущего глобального медиа холдинга. Них Хардвик, Генеральный директор GroupM Russia, комментируя запуск Xaxis говорит: «Внедрение Xaxis стало еще одним элементом диджитал стратегии GroupM на российском рынке. Таким образом, GroupM будет продолжать развивать новые сервисы для наших агентств, для того что они могли предлагать более таргетированные и выгодные кампании нашим клиентам»
Xaxis - глобальная медиа платформа, использующая технологии, аудиторные данные и другие возможности programmatic buying для вовлечения аудиторий цифровых медиа в коммуникации своих клиентов.
Возможности Xaxis соединяют в себе собственные технологические разработки и уникальные аудиторные данные, а также талантливые команды аналитиков, инженеров и специалистов по работе с данными (data scientists) вместе с уникальной системой взаимоотношений с медиа-компаниями.
Клиенты Xaxis получают более высокие ROI от собственных маркетинговых инициатив, а цифровые медиа – возможность таргетировать свой контент на самые ценные аудитории.
Xaxis работает с более чем 2700 клиентами в 32 странах по всему миру.
Более подробная информация на www.xaxis.com
GroupM – часть WPP по управлению консолидированными закупками рекламы в СМИ, которая является материнской компанией для агентств Maxus, MEC, MediaCom, Mindshare, Catalyst и Xaxis.
GroupM– лидирующая в мире группа компаний по управлению инвестициями в рекламу (RECMA 2013)
|