MediaGuide
Media Guide — портал о медиабизнесе для профессионалов. Каждый день для вас публикуется необходимая в работе информация: новости рынка, интервью, аналитика, гид по рынку российских медиа, вакансии и резюме.
четверг,  24 сентября

Курсы валют ЦБ

Архив новостей

Новостной RSS-поток RSS-поток новостей

Ссылки по теме

29.11.17
С 1 по 4 декабря в Тюмени пройдут заключительные мероприятия
Всероссийского Телевизионного конкурса «ТЭФИ-РЕГИОН» 2017

14.11.17
В Архангельске прошел второй этап
Шестнадцатого всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-РЕГИОН»

05.10.17
ТЭФИ Регион 2017
Мероприятия будут проходить в городе Калининград с 18 по 21 октября

05.07.17
Фонд «Академия Российского телевидения» объявляет прием работ
на Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» 2017

12.01.17
Фонд «Академия Российского Телевидения» объявляет о проведении
Третьего Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

Все новости по теме

Подписка на
новости

О подписке


22.03.16

Всероссийский телевизионный конкурс «СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЭФИ» 2016

Определены финалисты конкурса!

Номинация: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

  • "МОНОЛОГ ОПОЛЧЕНЦА"
    Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, режиссерский факультет, г. Москва
  • "ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНИ"
    Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, факультет журналистики, г. Новосибирск
  • "ДЖАЗ - ЭТО Я"
    Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, факультет экранных искусств, г. Санкт-Петербург
    Номинация: ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЮЖЕТ
  • "ОТ ЛЕНИ К ГАЮ"
    Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, режиссерский факультет, г. Москва
  • "МОШЕННИЧЕСТВО НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ"
    Дальневосточный федеральный университет, Школа гуманитарных наук, специализация телевидение, г. Владивосток
  • "ФИЛЬТРЫ"
    Пермский государственный национальный исследовательский университет, факультет филологический, специализация журналистика, г. Пермь
    Номинация: РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА
  • АРТЕМ ДМИТРИЕВ "Темная вершина"
    Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, режиссерский факультет, г. Москва
  • ЯНА СКОПИНА "Ты что-то прячешь в кулаке"
    Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, режиссерский факультет, г. Москва
  • СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ "Лесопилка"
    Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, факультет экранных искусств, г. Санкт-Петербург
    Номинация: ПРОДЮСЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА
  • АННА ЛАШЕВИЧ "Удиви меня"
    Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А.Литовчина, продюсерский факультет, г. Москва
  • ОЛЬГА КУЗЬМИНА "Химико-технологическому институту - 95 лет"
    Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина,
    департамент факультет журналистики, г. Екатеринбург
  • МАРИЯ КОНОПЛЯННИК "Родина в натуре"
    Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна,
    Высшая школа печати и медиатехнологий, факультет Издательского дела, журналистики и рекламы, г. Санкт-Петербург

    Номинация: ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА
  • Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, факультет звукорежиссуры и музыкального искусства, г. Москва
  • АНТОН ОГУРЦОВ "Есть смысл верить - есть смысл жить"
    Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, факультет звукорежиссуры и музыкального искусства, г. Москва
  • ДМИТРИЙ БОЯРИНЦЕВ "Кира"
    Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, факультет режиссерский, специализация звукорежиссура аудиовизуальных искусств, г. Москва
    Номинация: ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА
  • ПАВЕЛ ПЕСКОВ "High Quality"
    Южно-Уральский государственный университет, факультет журналистики, г. Челябинск
  • ЭЛЬВИРА ДЗИВАЛТОВСКАЯ "Вейкбординг по-Ростовски"
    Донской государственный технический университет, факультет медиакоммуникации и мультимедийные технологии, г. Ростов-на-Дону
  • ВИКТОРИЯ ЕРЕМИНА "FOREVER"
    Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, факультет режиссерский, г. Москва
    Номинация: РЕПОРТЕР
  • ВИКТОРИЯ ЕГОРОВА "Глухая стена"
    Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, специализация телевидение, г. Казань
  • АННА БАЛАН "Дед Клаус и Санта Мороз"
    Московский государственный университет, факультет журналистики, г. Москва
  • АНАСТАСИЯ ЭЙНГОРН "Хлеб: как это делается?"
    Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, департамент факультет журналистики, г. Екатеринбург
    Номинация: ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ
  • "РАЗБОРКА"
    Тихоокеанский государственный университет, факультет социально-гуманитарный, кафедра журналистики, г. Хабаровск
  • "ОМСКИЙ КВАДРАТ"
    Омский государственный университет Имени Ф.М. Достоевского, факультет филологии и медиакоммуникаций, кафедра журналистики и медиалингвистики, г. Омск
  • "ОТКРЫТАЯ МАСТЕРСКАЯ"
    Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, факультет экранных искусств, г. Санкт-Петербург

    Номинация: АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
  • "НЕДЕТСКАЯ РАБОТА"
    Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, факультет фотографии, дизайна и журналистики, г. Санкт-Петербург
  • "ДУША КОРОЛЯ"
    Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, факультет анимации и мультимедиа, г. Москва
  • "СОЛОВЕЙ И РОЗА"
    Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, факультет анимации и мультимедиа, г. Москва


    ПОБЕДИТЕЛЕЙ в каждой номинации определят на заседании жюри в Ростове-на-Дону.

    ЖЮРИ:

    КОБАЛАДЗЕ Юрий - заместитель декана факультета международной журналистики МГИМО МИД РФ
    КОТТ Владимир - кинорежиссёр, руководитель режиссерской мастерской во ВГИК
    МАКСИМОВ Андрей - Член АРТ, телеведущий, редактор-консультант ВГТРК
    МАЦКЯВИЧУС Эрнест - Член АРТ, телеведущий, телеканал Россия 1
    МЕДВЕДЕВ Сергей - Член АРТ, генеральный директор Телекомпании "Останкино"
    МИТРОФАНОВ Сергей - Член АРТ, заместитель генерального директора РБК-ТВ
    НЕФЕДОВА Марина - режиссер анимационного кино
    ФЕДОРОВ Петр - руководитель дирекции международных отношений ВГТРК.
    ЧУРИКОВА Яна - Член Академии Российского телевидения, глава канала MTV Россия
    ШАРАПОВА Арина - Член АРТ, ведущая программ Дирекции утреннего телеканала, Первый канал


    ФИНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ конкурса пройдут с 6 по 9 апреля в Ростове-на-Дону, куда приедут члены попечительского совета, члены жюри, финалисты и участники конкурса.
    ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА (7-8 апреля):

  • "Как создать коммерческий продукт - от сценария до озвучания" - Марина Нефедова, режиссер анимационного кино
  • Показ и обсуждение фильма "В центре внимания" (2015 год, США, Канада, режиссер Том МакКарти, 128 мин.) - модератор Сергей Митрофанов, Член АРТ, заместитель генерального директора РБК-ТВ
  • "Ваше будущее место работы - телевизионные холдинги России в период экономического кризиса" - Сергей Смирнов, заместитель заведующего кафедрой Теории и экономики СМИ факультета журналистики МГУ по учебной работе
  • "Можно ли доверять сети Интернет как источнику информации?" - Петр Федоров, руководитель дирекции международных отношений ВГТРК
  • "Как продать себя на медиарынке. Инструкция по применению себя в творческих структурах" - Елена Афанасьева, Член АРТ, директор дирекции креативного планирования Первого канала
  • Круглый стол "Роль современного телевидения в формировании образа России в мировом гуманитарном пространстве".
    Участники:
    Алексей Волин, Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
    Андрей Быстрицкий, Член АРТ, Декан факультета "Коммуникации, Медиа и Дизайн" Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики";
    Юрий Кобаладзе, заместитель декана факультета международной журналистики МГИМО МИД РФ;
    Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, заведующая кафедрой теории и экономики СМИ, профессор;
    Петр Федоров, руководитель дирекции международных отношений ВГТРК
  • "Оставайтесь с нами!" Как удержать слушателя, зрителя, аудиторию?"" - Нина Зверева, Член АРТ, руководитель "Центра "Практика"
  • Разбор работ участников конкурса "Студенческий ТЭФИ" 2016"


    ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА

    Фонд "Академия Российского телевидения"

    ПОДДЕРЖКА


    Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова
    Правительство Ростовской области
    Администрация г. Ростов-на-Дону
    Медиапарк "Южный Регион - ДГТУ"

    ПРЕЗИДЕНТ КОНКУРСА

    МАЛЫШЕВ Владимир - Ректор ВГИК им. С.А. Герасимова, Президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры, Профессор

    СОСТАВ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА:

    БЫСТРИЦКИЙ Андрей - Член Академии Российского телевидения, Декан факультета "Коммуникации, Медиа и Дизайн" Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"
    ВАРТАНОВА Елена - Декан факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, Заведующая кафедрой теории и экономики СМИ, Профессор
    КУДИНОВ Георгий - Член Академии Российского телевидения, Президент Медиагруппы ЗАО "Южный регион", г. Ростов-на-Дону
    ЛИТОВЧИН Юрий - Ректор Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М.А.Литовчина
    МЕСХИ Бесарион - Ректор Донского государственного технического университета
    МИРОШНИЧЕНКО Сергей - Член Академии Российского телевидения, Художественный руководитель студии "Остров", режиссер
    ШВЫДКОЙ Михаил - Член Академии Российского телевидения, Специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству - Посол по особым поручениям, Научный руководитель Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере

    НОМИНАЦИИ

    1. Документальный фильм
    2. Информационный сюжет
    3. Режиссер телевизионной программы/фильма
    4. Продюсер телевизионной программы/фильма
    5. Звукорежиссер телевизионной программы/фильма
    6. Оператор телевизионной программы/фильма
    7. Репортер
    8. Телевизионный интернет-проект
    9. Анимационный фильм
    10. Специальный приз "За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения"

    Также в Ростове-на-Дону:

    6 апреля состоится церемония открытия конкурса, где финалистам будут вручены Серебряные дипломы.
    8 апреля на Торжественной церемонии награждения станут известны имена победителей Второго Всероссийского телевизионного конкурса "Студенческий ТЭФИ". Победители получат приз - статуэтку, созданную Членом Академии Российского телевидения, руководителем и креативным директором студии SHANDESIGN Сергеем Шановичем и "Золотой" диплом.

  • Новости за 22.03.16

    Всего публикаций - 14




    «Русское Радио» отметило вторую годовщину присоединения Крыма к России прямой трансляцией концерта «Мы вместе»
    18 марта на Васильевском спуске прошел грандиозный митинг-концерт «Мы вместе» в честь второй годовщины присоединения Крыма к России

    Открыт приём работ на конкурс digital-рекламы MIXX Russia Awards
    IAB Russia в очередной раз запустила культовый конкурс в сфере интерактивной рекламы



    Интернет-библиотека СМИ Public.ru найдет лучших авторов российской деловой журналистики
    Интернет-библиотека СМИ Public.ru одиннадцатый раз подряд выступает официальным мониторинг-партнером Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»



    Руководство «Медиа дистрибьюшен» и «Пресс-Логистик» встретилось с ведущими издателями страны
    21 марта с.г. состоялась встреча руководителей группы компаний «Медиа дистрибьюшен – Пресс-Логистик» и ведущих издателей страны



    Заседание экспертного сообщества «Сколько россиян подпишется на газеты и журналы в 2016 году?»
    23 марта в 15.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдет расширенное заседание экспертного сообщества в поддержку института подписки на газеты и журналы



    В Самаре появилась газета Metro
    C 21 марта 2016 года самарцы начнут получать свою газету Metro



    Европа Плюс Акустика с Jasmine Thompson
    Весна на Европе Плюс продолжается! 23 марта в проекте Европа Плюс Акустика – Jasmine Thompson!



    Всероссийский телевизионный конкурс «СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЭФИ» 2016
    Определены финалисты конкурса!



    Известная канадская журналистка стала ведущей ток-шоу Sputnik
    Ведущей программы стала Рэйчел Марсден, известная телеведущая и журналист-международник



    Топ-10 медиановостей
    14 - 20 марта



    Журналист Максим Кононенко — о юбилее самой немногословной социальной сети мира
    21 марта 2005 года в 20:50 по стандартному тихоокеанскому времени 30-летний американский программист Джек Дорси набрал на клавиатуре своего компьютера слова: just setting up my twttr



    Телеканал ТВ-3 собрал ключевых партнеров на презентацию нового сезона
    17 марта в Stadium Live ТВ-3 представил бизнес-партнерам и крупнейшим игрокам рекламного рынка новый телевизионный сезон



    Yandex Data Factory и VESOLV запустят решение для анализа мнений клиентов
    Yandex Data Factory и российский разработчик программного обеспечения VESOLV договорились о сотрудничестве в области создания решений класса Voice of Customer и Voice of Citizen



    В Москве прошёл Международный форум по коммуникациям и развитию пассажирских сервисов
    Первый Международный форум по коммуникациям и развитию пассажирских сервисов TransCommForum-2016 прошёл 16 и 17 марта 2016 года



    E-mail: info@mediaguide.ru
    Телефон: +7(915)385-54-56

    Партнеры


    © Media Guide 2003

    При любом использовании материалов активная гиперссылка на www.mediaguide.ru обязательна.