MediaGuide
Media Guide — портал о медиабизнесе для профессионалов. Каждый день для вас публикуется необходимая в работе информация: новости рынка, интервью, аналитика, гид по рынку российских медиа, вакансии и резюме.
понедельник,  06 декабря

Курсы валют ЦБ

Архив новостей

Новостной RSS-поток RSS-поток новостей

Подписка на
новости

О подписке


30.11.20

Определены победители XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

Цель конкурса: поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России

26 ноября 2020 года в Калужской областной филармонии состоялась Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

Цель конкурса: поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России.

Из 63 финалистов было определено 20 победителей в 20 номинациях и 1 победитель в специальной номинации «Красная зона», цель которой – показать, как журналисты работают во время пандемии и с какими вызовами они сталкиваются в сложившейся обстановке.
Также специальный приз за вклад в российское телевидение получил телеканал «360».

Заключительные мероприятия конкурса прошли в г. Калуга с 24 по 27 ноября 2020 года. Помимо торжественной части они включали в себя насыщенную образовательную программу.

Гости и участники приняли участие в панельных дискуссиях, обсудили самые актуальные вопросы в сфере журналистики, кино и телевидения и посетили закрытый показ фильма «Маша» режиссёра Анастасии Пальчиковой.

Вице-президент Академии Российского телевидения Игорь Мишин провёл мастер-класс в формате коллективного интервью: «Цифровые сервисы: новая реальность или приятный бонус?», а телеведущий Алексей Лысенков рассказал, что такое «телевизионное утро».

Ярослав Городецкий, генеральный директор компании CDNvideo, поговорил с представителями региональных телекомпаний о том, как телеканалам создать собственные интернет-площадки.

Креативный продюсер РБК Андрей Мисюченко дал практические советы по созданию мультиплатформенного контента, а Александр Евстигнеев, специальный корреспондент телеканала «Россия 1», поделился опытом журналистской работы в «горячих точках».

На круглом столе «Как привлечь поколение Z к телесмотрению» гости обменялись мнениями о роли телевидения среди молодого поколения и обсудили, как привлечь молодую аудиторию к телесмотрению.

Модератором круглого стола выступила телевизионный обозреватель «Эхо Москвы» Арина Бородина.

В дискуссии приняли участие вице-президент Академии Российского телевидения и генеральный директор «МТС Медиа» Игорь Мишин, теле- и кинопродюсер и Член АРТ Александр Олейников, член АРТ и телеведущий «Первого канала» Александр Смол, креативный продюсер РБК Андрей Мисюченко, генеральный продюсер телеканала «360» Алексей Вершинин и видеоблогер Андрей Трофимов.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Номинации тематического направления «Информационное телевещание»

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

«NOTABENE»
ООО «Рекламное Агентство «Медведь», г. Абакан
Телеканал-вещатель: ТВ7, г. Абакан

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона

«ВЕСТИ-ЯРОСЛАВЛЬ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Ярославия», г. Ярославль
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Ярославль

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников

«ВЕСТИ – УРАЛ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Урал», г. Екатеринбург
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ: Интервьюер

АЛЕКСАНДР МАРТИРОСОВ
«Современники. Анвар Либабов»
ООО НТ ТК «Телекон», г. Нижний Тагил
Телеканал-вещатель: Телекон, г. Нижний Тагил

НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы

МАРИЯ ЛЕБИГА
«Новости Сургута»
ЗАО «СургутИнформ-ТВ», г. Сургут
Телеканал-вещатель: C-1, г. Сургут

НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте

«ЗОЖ»
ГУ ТО «Телеканал «Тула», г. Тула
Телеканал-вещатель: Первый Тульский, г. Тула

НОМИНАЦИЯ: Репортер
КСЕНИЯ БУГАНОВА (ЛУХМАН)
«NotaBeneРазберемся»
ООО «Рекламное Агентство «Медведь», г. Абакан
Телеканал-вещатель: ТВ7, г. Абакан

НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа

«МЕСТНОЕ ВРЕМЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Тюмень

Номинации направления «Просветительское и развлекательное телевещание»

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал

«МИР ПОТЕРЯШЕК»
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Детско-юношеский телеканал «Тамыр», г. Уфа
Телеканал-вещатель: Тамыр, г. Уфа

НОМИНАЦИЯ: Программа для детей

«МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ»
Первое городское школьное телевидение, г. Ижевск
Телеканал-вещатель: Удмуртия, г. Ижевск

НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа
«МОСКВА РАЕВСКОГО: «ПОЖАР 1812 ГОДА»
АО «Москва Медиа», г. Москва
Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа
«КУБАНСКОЕ МОРЕ. ЧАШКА С ТУМАНОМ»
ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», г. Краснодар
Телеканал-вещатель: Кубань 24, г. Краснодар

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

«УТРО НА ЕНИСЕЕ»
«Последний звонок»
КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм», г. Красноярск
Телеканал-вещатель: Енисей, г. Красноярск

НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа
«ОХОТА НА РЫБАЛКУ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Волгоград-ТРВ», г. Волгоград
Телеканал-вещатель: Волгоград - 24, г. Волгоград

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

«ДОКТОР ПАУСТ»
ООО «ТРК «Ника», г. Калуга
Телеканал-вещатель: Ника ТВ, г. Калуга
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн

ОФОРМЛЕНИЕ НОВОГО СЕЗОНА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ
«ТЮМЕНСКОЕ ВРЕМЯ»
АНО «ТРК «Тюменское время», г. Тюмень

Телеканал-вещатель: Тюменское время, г. Тюмень


НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ
«Снежные призраки»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск
Телеканал-вещатель: Россия – 24, г. Новосибирск

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма

АЛЕКСЕЙ ЗИМИН
«Солдатики»
ОАУ «ТРК «Мир Белогорья», г. Белгород
Телеканал-вещатель: Мир Белогорья, г. Белгород

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция

«ГОЛОСА ПОБЕДЫ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара», г. Самара
Телеканал-вещатель: Самара 24, г. Самара

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект

«ИГРЫ ДЫГЫНА»
ГБУ РС(Я) НВК «Саха», г. Якутск
Телеканал-вещатель: НВК Саха, г. Якутск

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ: Красная зона

«КРАСНАЯ ЗОНА»
АО «Москва Медиа», г. Москва
Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

В состав жюри вошли:

Василенко Максим – режиссёр, сценарист
Вершинин Алексей – генеральный продюсер «Телеканала 360»
Горовацкий Алексей – Член Академии Российского телевидения, генеральный директор ООО «ГОЛД МЕДИУМ», продюсер
Елисеев Виталий – ведущий программ отдела выпуска Службы эфира Дирекции информационных программ Первого канала
Ковтунова Анна – руководитель службы образовательных проектов RT
Колыванов Егор – ведущий телеканала НТВ
Левко Денис – ведущий Матч ТВ
Лусканов Владимир – директор дирекции информационных программ ТПО «Телеканал «Россия -Культура»
Майоров Сергей – Член Академии Российского телевидения, ведущий телевизионных программ телеканала НТВ, автор документальных циклов, продюсер
Мисюченко Андрей – креативный продюсер РБК
Михалев Антон – Член Академии Российского телевидения

Режиссер-постановщик и автор детских и семейных телепроектов каналов Карусель, Disney, О!, Nickelodeon
Олейников Александр – Член Академии Российского телевидения, теле и кинопродюсер
Привольнов Антон – Член Академии Российского телевидения, телеведущий
Семёнов Сергей – Член Академии Российского телевидения, руководитель службы главного продюсера Дирекции информационных программ «Первый канал»
Ситтель Мария – Член Академии Российского телевидения, телеведущая дирекции информационных программ «Вести»
Табашников Николай – главный редактор телеканала «Моя Планета»
Чернышёв Владимир – советник директора Дирекции информации, ведущий информационной программы «Сегодня» телеканала НТВ
Шанович Елена – Член Академии Российского телевидения, арт-директор телеканала СТС

Фонд «Академия Российского телевидения» учрежден в 1994 году ведущими телекомпаниями по инициативе группы самых авторитетных деятелей российского телевидения. В настоящий момент Академия Российского телевидения насчитывает более 550 членов.

Партнёры: Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «ВГТРК», телеканал ОТР, Издательский дом «Московский комсомолец», радиостанция «Авторадио», медиахолдинг «Independent Media», журнал «Esquire», онлайн-издание «Вокруг ТВ», журнал «Телескоп».


Новости медиаиндустрии

Всего публикаций - 24046


02.03.21


Псков - новый город сети вещания Love Radio
Потенциальная аудитория в округе составляет 217,7 тыс. человек

02.03.21


Триколор запустил новые спортивные телеканалы:  
«Спортивный», «Хоккейный» и «Футбольный»

02.03.21


Продолжение сериала «Анна-детективъ» покажут на канале ТВ Центр
Работа над новыми сериями популярного сериала шла на протяжении десяти месяцев в Подмосковье

02.03.21


Рязань настраивается на «Юмор FM»
Региональная сеть «Юмор FM» продолжает активно развиваться

02.03.21


«По Колено»: комедия про маленького человека в большом городе
4 марта в онлайн-кинотеатре IVI состоится премьера комедийного сериала

02.03.21


На телеканале «Россия» начинается премьера остросюжетного многосерийного фильма «Небеса подождут»
Александра Урсуляк, Александр Робак и Павел Трубинер в драме «Небеса подождут»

02.03.21


Один из знаковых режиссеров современности Жора Крыжовников
станет гостем «Белой студии» Дарьи Златопольской

02.03.21


В год пандемии ВГТРК расширила международное сотрудничество
«Совтелеэкспорт» и Дирекция международных отношений ВГТРК отчитались о совместной работе по увеличению международной аудитории программ холдинга.

02.03.21


Премьеры документальных фильмов на платформе СМОТРИМ
Платформа объединяет контент всех активов ВГТРК

01.03.21


НТВ представит свои фильмы и сериалы на Европейском кинорынке EFM 2021
проходящем в рамках 71-го Берлинского международного кинофестиваля

01.03.21


«Для вас поёт Иосиф Пригожин»:
под маской Ананаса оказался муж певицы Валерии

01.03.21


16-летний блогер из Сочи заставил прослезиться Филиппа Киркорова
На телеканале «Россия» стартовал третий сезон грандиозного вокального шоу «Ну-ка, все вместе!»

01.03.21


Состоялась премьера масштабного фильма о сильных женщинах «ОНА-ОКЕАН»
Фильм создан BLUE FOX ENTERTAINMENT и INWAVES PRODUCTION при поддержке Александра Рослякова и компании ONEGO

01.03.21


На «Субботе!» стартуют «Суббота! News» —
развлекательные новости с Марией Миногаровой и Натальей Ящук

28.02.21


Региональная сеть «Юмор FM» пополнилась новыми городами
В феврале 2021 года к сети регионального вещания радиостанции присоединилось несколько новых городов.

28.02.21


Телеканал ТНТ4 покажет культовое шоу 
«Что было дальше?»
1 марта начнется показ популярного и самого обсуждаемого русского YouTube-шоу

28.02.21


Big Love Show 2020 – финалист Национальной премии «Событие года»
Флагманский внеэфирный проект Love Radio получил высокую оценку экспертного совета премии

28.02.21


Nickelodeon покажет ролики об удивительных детях из России
в рамках новой социальной кампании телеканала

28.02.21


Детское радио и госкорпорация «Роскосмос» огласили итоги конкурса рисунков
Работы победителей составят экспозицию первой в истории Детской космической галереи на МКС

27.02.21
Детское радио и «Роскосмос» отправят рисунки ребят на орбиту
Оглашены итоги конкурса рисунков, приуроченного к 60-летию первого полета человека в космос

27.02.21


Канал «Ю» запустил службу доставки весны
Курьеры стали неотъемлемой частью нашей жизни в городе

26.02.21


Легендарный сериал «След» Пятого канала
вышел в финал престижной премии АПКиТ

26.02.21


«Если партнер хорош, то все будет офигенно»
Ирина Хакамада о возможностях и перспективах в возрасте 50+

26.02.21


Big Love Show 2020 - финалист Национальной премии «Событие года»
Объявлены финалисты IX Национальной премии в области событийного маркетинга и специальных мероприятий

26.02.21


Фильм «Маша» Анастасии Пальчиковой -
единственный из России в конкурсе кинофестиваля в Майами


E-mail: info@mediaguide.ru
Телефон: +7(915)385-54-56

Партнеры


© Media Guide 2003

При любом использовании материалов активная гиперссылка на www.mediaguide.ru обязательна.